支付宝如何设置快捷入口?

 时间:2026-04-21 14:39:29

1、在手机上点击开启支付宝。

支付宝如何设置快捷入口?

2、然后在支付宝首页点击右下“我的“进入个人主页。

支付宝如何设置快捷入口?

3、接着在个人主页点击”设置“。

支付宝如何设置快捷入口?

4、继续在设置页点击”快捷方式设置“

支付宝如何设置快捷入口?

5、最后点击如下图所示进行操作设置即可。

支付宝如何设置快捷入口?

6、总结:以上就是设置支付宝快捷入口的操作过程。

  • 支付宝怎么允许在我的页面中显示商家服务入口
  • 支付宝如何更改商家页面展现形式
  • 支付宝如何添加商家服务快捷入口
  • 一不小心把支付宝里的商家服务入口弄没了怎么办
  • 支付宝千万不要升级人气商家
  • 热门搜索
    减肥成功案例 西安翻译学院怎么样 sai怎么用 庆余年 小说简介 乌兰图雅简介 九华山旅游攻略 红烧牛肉炖土豆 减肥励志语录 医院简介 红烧鸭子的家常做法