如何使用iPhone自带的备忘录扫描文档?

 时间:2026-04-21 19:03:20

1、第一步

打开“备忘录”,点击右上角的三点图标,点击“扫描”;

如何使用iPhone自带的备忘录扫描文档?

如何使用iPhone自带的备忘录扫描文档?

2、第二步

将文件放入屏幕视野内,拍摄后修正边角,确定无误后点击右下角的“继续扫描”;

如何使用iPhone自带的备忘录扫描文档?

如何使用iPhone自带的备忘录扫描文档?

3、第三步

完成后点击查看,可以发现文件已经扫描完成;

复制此图片,就可以去粘贴使用啦。

如何使用iPhone自带的备忘录扫描文档?

  • 怎么用苹果自带的备忘录扫描文档
  • 苹果手机备忘录怎么扫描文件?
  • iphone怎么用备忘录扫描文件
  • 怎么使用iphone备忘录扫描功能
  • 怎么利用iOS11自带的备忘录扫描文档
  • 热门搜索
    知了怎么吃 jeans怎么读 福特野马怎么样 微信怎么提现到银行卡 黄体破裂是怎么回事 鼻子大怎么办 烈风自行车怎么样 潲怎么读 表格中的斜线怎么弄 降落伞怎么做