网易大神藏宝阁消息推送关闭怎么做

 时间:2026-04-21 17:40:11

1、点击【我】

打开网易大神,点击【我】

网易大神藏宝阁消息推送关闭怎么做

2、点击【设置】

来到我的页面,点击【设置】。

网易大神藏宝阁消息推送关闭怎么做

3、点击【推送设置】

打开设置后,点击【推送设置】。

网易大神藏宝阁消息推送关闭怎么做

4、关闭【藏宝阁消息提醒】

下拉到底,点击关闭【藏宝阁消息提醒】。

网易大神藏宝阁消息推送关闭怎么做

  • 手机QQ钱包如何查看是否已实名认证?
  • 交易游怎么注销账号
  • qq怎么看实名认证身份
  • 如何查询QQ防沉迷信息
  • 手机QQ怎么打开qq安全中心
  • 热门搜索
    金枪鱼怎么做好吃 治疗感冒 黄鳝的做法大全家常 鸡蛋羹的家常做法 青光眼最佳治疗方法 刷牙的正确方法 荷花图片大全 日记200字大全 腰子怎么做好吃 香椿芽的储存方法