手机QQ钱包如何查看是否已实名认证?

 时间:2026-04-26 04:47:32

1、首先,进入手机,打开QQ,登录账户密码。如图:

手机QQ钱包如何查看是否已实名认证?

2、接着,进入QQ首页,在QQ首页点击左上角的头像。如图:

手机QQ钱包如何查看是否已实名认证?

3、接着,在弹出的菜单中,选择“QQ钱包”,点击进入。如图:

手机QQ钱包如何查看是否已实名认证?

4、接着,进入钱包界面,在钱包界面右侧找到“设置”,点击进入。如图:

手机QQ钱包如何查看是否已实名认证?

5、接着,进入钱包设置界面,在设置界面中,找到“实名认证”,点击进入。如图:

手机QQ钱包如何查看是否已实名认证?

6、接着,进入实名认证界面,在界面中即可查看自己的账户是否实名认证(小编的账户为未实名认证,所以显示的是未实名认证)。如图:

手机QQ钱包如何查看是否已实名认证?

7、如果为实名认证,点击下方的实名认证的方式进行认证(具体详细认证步骤这里就不详细阐述,根据提示一步步操作即可)。如图:

手机QQ钱包如何查看是否已实名认证?

8、至此,手机QQ钱包如何查看是否已实名认证教程分享结束。

  • qq如何快速冻结账号
  • qq怎么改实名认证
  • 如何删除QQ的常用登录设备?
  • QQ怎么检测帐号有没有被冻结
  • QQ授权的游戏列表如何查看
  • 热门搜索
    儿童节手抄报内容大全 词牌格律大全 烤箱大全 明星照片大全 丰田汽车报价大全 柳宗元简介 初中生手工制作大全 怎么改路由器名字 qq网名特殊符号大全 成年美女黄网站色大全