苹果手机怎么增加储存空间?

 时间:2026-04-23 12:30:51

1、点击iCloud

进入苹果手机登录的ID页面,然后点击iCloud功能。

苹果手机怎么增加储存空间?

2、点击管理储存空间

在iCloud功能页面里点击管理储存空间。

苹果手机怎么增加储存空间?

3、点击升级

在iCloud储存空间页面里点击升级。

苹果手机怎么增加储存空间?

4、再点击升级至iCloud+方案

在升级空间的页面里,选择升级的空间后再点击升级至iCloud+方案。

苹果手机怎么增加储存空间?

  • 苹果13手机储存空间怎么查看
  • iphone如何查看存储空间
  • 苹果图书如何删除书箱
  • iphone12没有5g选项怎么办
  • 苹果更改储存方案打不开,怎么办?
  • 热门搜索
    膝盖发凉是怎么回事 青春痘怎么治 牙齿松动怎么治疗 伯纳天纯狗粮怎么样 短发发型女 西北政法大学怎么样 脖子睡落枕了怎么办 优美的近义词 动听的近义词 樱花抽油烟机怎么样