iphone如何查看存储空间

 时间:2026-04-24 04:22:25

1、打开点击设置

首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击通用选项。

iphone如何查看存储空间

2、点击iphone存储空间

然后,点击iphone存储空间选项。

iphone如何查看存储空间

3、查看iphone存储空间

最后,如图所示,这样就查看到iphone的存储空间了。

iphone如何查看存储空间

  • 苹果手机怎么看应用占的内存
  • 苹果手机怎么查看内存使用情况?
  • 苹果手机如何查看内存使用情况?
  • 苹果手机内存在哪里看
  • 苹果手机怎么看内存剩余
  • 热门搜索
    delicious什么意思 quik是什么软件 白带发黄是什么原因 酵素是什么 turbo是什么意思 三十而立是什么意思 毕竟的近义词是什么 指什么为马 7月14号是什么情人节 晚上尿多是什么原因