华为手机如何开启流量定期自动校准?

 时间:2026-04-27 06:10:12

1、在手机设置页面,打开【移动网络】。

华为手机如何开启流量定期自动校准?

2、在移动网络页面,打开【流量管理】。

华为手机如何开启流量定期自动校准?

3、在流量管理页面,打开【更多流量设置】。

华为手机如何开启流量定期自动校准?

4、在更多流量设置页面,打开【套餐管理】。

华为手机如何开启流量定期自动校准?

5、进入套餐管理页面,点击【定期自动校准】选项。

华为手机如何开启流量定期自动校准?

6、在弹出的定期自动校准设置页面,选择定时周期时间即可。

华为手机如何开启流量定期自动校准?

  • 华为手机怎么开启定期自动校准流量
  • 荣耀9x流量怎么定期自动校准
  • 如何开启华为手机流量自动校准功能?
  • 华为手机如何设置自动校准流量套餐
  • 华为在哪里设置显示已用流量
  • 热门搜索
    菱形脸适合什么发型 n是什么意思 2016年是什么年 缘分是什么 今年农历是什么年号 公务员考试考什么 电子邮箱是什么意思 五星红旗你是我的骄傲是什么歌 精日是什么意思 手麻是什么病的前兆