如何开启华为手机流量自动校准功能?

 时间:2026-05-06 04:01:26

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【设置】App

如何开启华为手机流量自动校准功能?

2、点击【移动网络】选项右侧的小箭头进入到详细设置

如何开启华为手机流量自动校准功能?

3、选择【流量管理】选项点击右侧的小箭头进入到详情页面

如何开启华为手机流量自动校准功能?

4、选择【更多流量设置】选项

如何开启华为手机流量自动校准功能?

5、选择【套餐设置】选项

如何开启华为手机流量自动校准功能?

6、设置【定期自动校准】选项即可

如何开启华为手机流量自动校准功能?

1、进入【设置】APP

2、选项【应用】-【移动网络】-【流量管理】

3、选择【更多流量设置】-【套餐设置】

4、设置【定期自动校准】选项即可

如何开启华为手机流量自动校准功能?

  • 华为手机怎么设置每天自动校准流量
  • 华为手机怎么样校准流量使用情况
  • 荣耀手机为什么没有流量校准
  • 荣耀手机怎么校准剩余的流量
  • 荣耀9x流量怎么定期自动校准
  • 热门搜索
    怎么提高下载速度 风在哪里 鸭翅膀怎么做好吃 如何考取教师资格证 excel如何筛选 闯红灯如何处罚 苹果手机如何下载软件 西安旅游攻略2天 虎牙怎么改名字 什么路由器好