华为手机怎么设置每天自动校准流量

 时间:2026-04-24 21:20:00

1、在设置界面,点击移动网络进入。

华为手机怎么设置每天自动校准流量

2、进入移动网络界面,点击流量管理进入。

华为手机怎么设置每天自动校准流量

3、在流量管理界面,点科拒击更多流量设置进始佛婶入。

华为手机怎么设置每天自动校准流量

4、进入更多流量设置界面,点击套餐设置进入。

华为手机怎么设置每天自动校准流量

5、在套餐设置界面,点击定期自动校准进入。

华为手机怎么设置每天自动校准流量

6、在弹出的定期自动校准对话框,勾选每天选项即互兼可。

华为手机怎么设置每天自动校准流量

  • 华为手机怎么样校准流量使用情况
  • 华为手机怎样校准流量使用情况
  • 华为手机如何设置自动校准流量套餐
  • 荣耀手机怎么校准剩余的流量
  • 华为手机怎么开启定期自动校准流量
  • 热门搜索
    中国国家旅游 如何开淘宝店 怎么进入网站后台 老挝旅游 井岗山旅游 如何制作电子相册 微信朋友圈怎么看访客记录 如何写诗 枸杞岛旅游攻略 内蒙古旅游景点地图