iPhone11QQ音乐桌面歌词在哪设置

 时间:2026-04-22 11:45:35

1、首先在手机【设置】-【通用】中找到【画中画】功能并开启。

iPhone11QQ音乐桌面歌词在哪设置

2、然后将QQ音乐更新成最新版本后打开,在【我的】页面点击右上【三】。

iPhone11QQ音乐桌面歌词在哪设置

3、进入【更多】后点击最上方的【设置】。找到【桌面歌词】功能,点击进入。最后在这点击右侧按钮即可成功开启。

iPhone11QQ音乐桌面歌词在哪设置

  • iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置
  • 苹果手机qq音乐桌面歌词怎么打开
  • iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置
  • 苹果手机QQ音乐悬浮歌词怎么设置
  • qq音乐歌词显示在手机桌面苹果手机
  • 热门搜索
    淮剧大全 个性微信号id号大全 尿有异味是怎么回事 织围巾怎么收尾 德邦物流工作怎么样 波子汽水怎么打开 青蛙简笔画图片大全 教师简笔画图片大全 tplink路由器怎么样 历史古装剧电视剧大全