苹果手机qq音乐桌面歌词怎么打开

 时间:2026-04-30 01:55:35

1、打开更多

如需开启QQ音乐桌面歌词,需要进入我的界面后,在右上角打开更多。

苹果手机qq音乐桌面歌词怎么打开

2、进入设置

在菜单中找到设置,点击进入。

苹果手机qq音乐桌面歌词怎么打开

3、打开歌词设置

在设置列表找到桌面歌词设置,点击进入设置。

苹果手机qq音乐桌面歌词怎么打开

4、开启苹果手机桌面歌词

在此设置中,选择开启桌面歌词就可以在苹果手机界面显示QQ音乐歌词了。

苹果手机qq音乐桌面歌词怎么打开

  • iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置
  • 苹果手机QQ音乐悬浮歌词怎么设置
  • 苹果手机怎么开启qq音乐桌面歌词
  • iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置
  • 苹果手机中的QQ音乐怎么开启桌面歌词?
  • 热门搜索
    信息管理与信息系统是学什么的 什么是微课教学 简短祝福语 谣言的意思 谢娜什么时候结婚的 风流人物的意思 tomato是什么意思 beyond什么意思 安然无恙的恙是什么意思 冠军勋章令有什么用