支付宝怎么调整字体大小

 时间:2026-04-24 20:07:33

1、首先在手机上打开并登录支付宝,并在首页面点击右下角的【我的】。

支付宝怎么调整字体大小

2、然后,在【我的】页面里点击右上角的【齿轮】。

支付宝怎么调整字体大小

3、这样会进入【设置】页面,在该页面里点击【通用】。

支付宝怎么调整字体大小

4、再点击【字体大小】。

支付宝怎么调整字体大小

5、拖动滑块即可调整字体大小。

支付宝怎么调整字体大小

  • 苹果app新版本如何更新?
  • 苹果手机怎么下载词典?
  • 怎么判断是不是奇楠沉香
  • 怎么禁止iPhone记录我最近去过的地方
  • 【文玩寓意】盘玩砗磲手串的作用有?
  • 热门搜索
    苹果快捷键怎么设置 海鸥怎么画 竹子怎么养 胸部下垂怎么办 孕妇肚子胀气怎么办 鱼香肉丝怎么做好吃 经常感冒是怎么回事 怎么腌咸鸭蛋 整体认读音节怎么读 流鼻涕怎么办