苹果手机怎么下载词典?

 时间:2026-04-29 18:40:44

1、苹果手机要下载词典,按开【设置】,如图。

苹果手机怎么下载词典?

2、我们看到【通用】,点按开,如图。

苹果手机怎么下载词典?

3、看到【词典】,简单按开下,如图。

苹果手机怎么下载词典?

4、看到已经下载了【简体-中文-英文】,如图。

苹果手机怎么下载词典?

5、接着我们就下载我们所需要的词典,如图。

苹果手机怎么下载词典?

1、1、按开【设置】。

2、看到【通用】,点按开。

3、看到【词典】,简单按开下。

4、下载了【简体-中文-英文】。

5、下载我们所需要的词典。

  • 猴菇饼干的做法
  • qq情侣空间查看历史空间的操作
  • 如何控制鱿鱼丝不变质
  • 返回数据不合法怎么办
  • 练习摸浮脉的方法
  • 热门搜索
    牙痛怎么办 热水器怎么用 qq聊天记录删除了怎么恢复 鸭子怎么做好吃 为什么贫穷 戛纳怎么读 过敏怎么办 饿了怎么办 马桶坑距怎么测量 缱绻怎么读