虎牙直播app如何清除缓存

 时间:2026-04-25 20:13:16

1、我们打开手机桌面上的虎牙直播app

虎牙直播app如何清除缓存

2、点击右下角的【我的】。

虎牙直播app如何清除缓存

3、点击右上角设置图标。

虎牙直播app如何清除缓存

4、在设置页面,我们找到并点击【清除缓存】

虎牙直播app如何清除缓存

5、在弹出的窗口中,我们点击【确认】

虎牙直播app如何清除缓存

6、这下,我们就成功清除了虎牙直播app的缓存啦!

虎牙直播app如何清除缓存

  • 虎牙直播应用缓存怎么清除
  • 怎么清除虎牙直播缓存
  • 虎牙直播如何清除缓存
  • 虎牙直播APP如何清除缓存?
  • 虎牙直播怎么清除缓存
  • 热门搜索
    信的格式怎么写 氮怎么读 为什么乌鸦像写字台 小龙虾怎么做好吃 怎么念 颤怎么读 牛鞭的做法大全 醛怎么读 任正非的女儿为什么姓孟 手机mac地址怎么查