手机微博如何开启护眼模式?

 时间:2026-04-23 11:39:58

1、在手机桌面,点击微博app的图标,把其打开。

手机微博如何开启护眼模式?

2、进入微博的界面,点击底下的“我”。

手机微博如何开启护眼模式?

3、在“我”的界面,点击右上角如图“设置”的图标。

手机微博如何开启护眼模式?

4、用手向上滑动屏幕。

手机微博如何开启护眼模式?

5、看到“护眼模式”,用手向右滑动后面的滚动条,使其开启。

手机微博如何开启护眼模式?

6、开启后,显示为绿色状态,护眼模式就成功开启了,任务完成。

手机微博如何开启护眼模式?

1、打开微博app

2、依次点击:我——设置

3、向右滑动“护眼模式”后面的滚动条

  • 手机端微博国际版 图片水印在哪里设置
  • 微博如何设置新粉丝的关注通知
  • 怎么开启豆瓣APP的悬浮窗
  • 华为手机锁屏的状态下如何截图呢?
  • 如何简洁的使用微博?
  • 热门搜索
    丁可以组什么词 长安cs15怎么样 石林景区 开封旅游攻略 折旧率怎么算 怎么加快下载速度 电脑花屏怎么解决 风油精可以吃吗 印度尼西亚旅游 胸部太大怎么办