怎么开启豆瓣APP的悬浮窗

 时间:2026-04-23 11:40:08

1、进入到"豆瓣"APP的操作界面,默认打开"首页"菜单栏。

怎么开启豆瓣APP的悬浮窗

2、选择"我的"菜单,再点击"设置"图标按钮。

怎么开启豆瓣APP的悬浮窗

3、打开设置操作对话框,点击"开启悬浮窗权限"菜单。

怎么开启豆瓣APP的悬浮窗

4、之后,将豆瓣APP"允许显示在其他应用的上层"的开关选项向"右侧方向"位置拨动。

怎么开启豆瓣APP的悬浮窗

5、完成操作后,可开启APP的在其他应用的上层显示,可将悬浮窗功能打开。

怎么开启豆瓣APP的悬浮窗

  • 怎么做香甜可口的葡萄香蕉奶昔?
  • 狗狗品种有哪些?
  • 墨墨背单词怎么修改学习提醒时间
  • 怪味包菜的做法
  • 销售中如何运用恐惧式信息说服对方
  • 热门搜索
    荆楚理工学院怎么样 驴妈妈旅游网 五台山旅游攻略 怎么瘦腰和肚子 旅游服务与管理 跑步机可以减肥吗 这是警察攻略 邪气鞍座怎么获得 无锡旅游商贸高等职业技术学校 电脑怎么打不了字