苹果手机怎样关闭微信读取步数?

 时间:2026-04-23 19:04:10

1、进入健康页

在苹果手机设置中,进入“健康”设置界盲眠眠面。

苹果手机怎样关闭微信读取步数?

2、打开数据页面

在健康设置页,打开“数据访问权限与设备”页。

苹果手机怎样关闭微信读取步数?

3、选择微信

在数据访问权限与设备页中,进入“微信”应用设置页。

苹果手机怎样关闭微信读取步数?

4、关闭步数

在微信应用设置距返页,将“步数”宋亲功能取消点亮即可。

苹果手机怎样关闭微信读取步数?

  • 苹果手机怎么让微信步数不增加
  • 苹果手机微信运动步数关闭教程
  • 苹果手机怎么关闭微信运动步数
  • 如何将苹果机微信运动关闭
  • 苹果手机怎么关闭微信运动
  • 热门搜索
    生化妊娠是什么意思 微信微店怎么开 母婴生活馆 小孩半夜哭闹怎么回事 如何玩好英雄联盟 如何去除法令纹 snp燕窝面膜怎么样 ai是什么软件 如何设置ie为默认浏览器 完美生活网