苹果手机怎么关闭微信运动

 时间:2026-05-01 07:54:54

1、打开手机微信,点【我】-点【设置】

苹果手机怎么关闭微信运动

2、进入设置界面,点【通用】

苹果手机怎么关闭微信运动

3、打开【通用】称册板界面,点【爹独辅助功能】

苹果手机怎么关闭微信运动

4、进入辅助功能界面,点【瞧陕微信运动】

苹果手机怎么关闭微信运动

5、在微信运动界面,拉到最底部,点击【停用】即可。

苹果手机怎么关闭微信运动

苹果手机怎么关闭微信运动

  • 苹果手机怎样关闭微信读取步数?
  • 苹果手机怎么让微信步数不增加
  • 微信运动怎么关闭
  • 怎样关闭微信运动步数
  • 苹果手机微信步数在哪里打开
  • 热门搜索
    针织衫怎么搭配 怎么钓鲫鱼 怎么绑鱼钩 dnf怎么打红字 鼻翼大怎么办 我的世界鞍怎么做 琥珀是怎么形成的 驾驶证丢了怎么补 脖子上长小肉疙瘩怎么办 富士康怎么样