淘宝app清除缓存教程

 时间:2026-04-22 03:11:45

1、第一步:打开淘宝app,在我的淘宝页面,点击【设置】进入,如图所示。

淘宝app清除缓存教程

2、第二步:在设置中,点击【通用】进入,如图所示。

淘宝app清除缓存教程

3、第三步:在通用页面,点击【清除缓存】选项,如图所示。

淘宝app清除缓存教程

4、第四步:弹出提示框:确定清除缓存吗?,点击【确定】即可清除,如图所示。

淘宝app清除缓存教程

  • 怎么删除淘友圈动态?
  • 淘宝关注的店铺怎么取消关注
  • 淘宝如何关闭店铺客服接待消息通知
  • 点淘APP怎么关闭推送通知
  • 点淘如何关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    剁椒的做法 微信群怎么建立 棒子骨汤的做法 铬怎么读 凉面的做法 怼怎么读 带子的做法 社保卡怎么查余额 蛋包饭的做法 谆谆教诲怎么读