微信接收语音和视频通话邀请提醒在哪设置?

 时间:2026-04-29 07:50:05

1、打开手机里的微信后,进入界面,点击进入设置;

微信接收语音和视频通话邀请提醒在哪设置?

2、进入设置后,点击新消息通知设置;

微信接收语音和视频通话邀请提醒在哪设置?

3、找到接收语音和视频邀请提醒开关,点击开启即可打开。

微信接收语音和视频通话邀请提醒在哪设置?

  • 微信视频没有声音怎么回事
  • 孕妇能吃鱼胶吗
  • 抖音喜欢的视频怎么解锁
  • 湿疹膏是什么
  • 萝卜饼的做法
  • 热门搜索
    屏幕分辨率怎么调 大公鸡图片大全 电脑误删文件怎么恢复 南京好吃的 祛痘痘方法 圆白菜怎么做好吃 乳腺炎最佳治疗方法 家常川菜 开水烫伤后怎么处理 请病假怎么扣工资