滴答清单如何关闭时区

 时间:2026-04-22 20:22:40

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

滴答清单如何关闭时区

2、打开设置界面点击“日期与时间”打开日期与时间设置界面

滴答清单如何关闭时区

3、日期与时间设置界面点击“时区”后面的圆点

滴答清单如何关闭时区

4、“时区”后面的圆点变为灰色即表示滴答清单关闭时区成功

滴答清单如何关闭时区

  • 如何关闭滴答清单已过期任务
  • 滴答清单如何关闭倒数日模式
  • 滴答清单如何关闭提醒持续响铃
  • 如何开启滴答清单时区
  • 如何关闭滴答清单显示农历
  • 热门搜索
    黄花鱼怎么做 孕妇长痔疮怎么办 口水鸡的正宗做法 头痛怎么办 反思怎么写 煮花生米的家常做法 吴秀波事件是怎么回事 牟怎么读 芩怎么读 教学反思怎么写