如何开启滴答清单时区

 时间:2026-04-22 18:57:44

1、手机打开”滴答清单“App,滴答清单主界面点击右下角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启滴答清单时区

2、设置界面点击”日期与时间“打开日期与时间设置界面

如何开启滴答清单时区

3、日期与时间设置界面点击”时区“后面的圆点

如何开启滴答清单时区

4、”时区“后面的圆点变为蓝色即表示开启滴答清单时区成功

如何开启滴答清单时区

  • 如何开启滴答清单提醒持续响铃
  • 如何关闭滴答清单时区
  • 滴答清单怎么设置开启时区功能
  • 如何开启滴答清单时区
  • 滴答清单怎么开启时区功能
  • 热门搜索
    史莱姆怎么做 葛根粉怎么吃 怎么改名字 脑梗怎么治疗最好 科学计数法怎么表示 冬瓜排骨汤怎么做 约克空调怎么样 电脑中病毒了怎么办 苹果醋怎么做 忘记apple id密码怎么办