转转怎么设置消息免打扰

 时间:2026-04-26 10:28:54

1、点击打开转转APP。

转转怎么设置消息免打扰

2、在转转APP首页中,点击右下角我的选项。

转转怎么设置消息免打扰

3、点击右上角设置的图标。

转转怎么设置消息免打扰

4、点击推送设置的选项。

转转怎么设置消息免打扰

5、在推送设置中,点击消息免打扰的选项后方的开关。

转转怎么设置消息免打扰

6、打开开关,即可设置消息免打扰。

转转怎么设置消息免打扰

  • 转转app如何关闭消息提示音
  • 摩尔庄园手游喷泉怎么玩
  • 语玩怎么设置勿扰时间段
  • 新笑傲江湖如何使用兑换码
  • 摩尔庄园手游怎么装修房子
  • 热门搜索
    自制披萨的做法 花蛤的做法 拉皮的做法 咖喱鸡肉土豆的做法 手机怎么投屏到电脑 韩式烤肉做法 河南烩面的做法 磐怎么读 正宗鱼香肉丝的做法 卤鸡腿的家常做法