转转app如何关闭消息提示音

 时间:2026-04-29 03:44:13

1、手机里打开转转app

转转app如何关闭消息提示音

2、进入转转app主界面后,选中右下方的【我的】

转转app如何关闭消息提示音

3、然后点击右上方的图标

转转app如何关闭消息提示音

4、点击之后,进入到设置里,再选中【推送渠道设置】

转转app如何关闭消息提示音

5、跳转页面后,再选中右上方的【免打扰设置】

转转app如何关闭消息提示音

6、最后在如图位置,就可以看到【消息提示音】,将这个功能关闭就可以了

转转app如何关闭消息提示音

  • 转转账号如何更换绑定的手机号?
  • 微博帐号如何退出
  • 妄想山海血木滑板怎么获得
  • 小森生活自宅房屋怎么升级
  • 摩尔庄园手游万能药水怎么获得
  • 热门搜索
    帮考网怎么样 朵唯手机怎么样 化妆品过敏怎么办 企业类别怎么填 小孩吓着了怎么叫魂 稼怎么组词 脸上痘印怎么快速去除 怎么让脸变小 新鲜柠檬怎么吃 教师节快乐英语怎么写