梦境旅店如何关闭旅店关注提醒

 时间:2026-05-01 21:06:49

1、手机打开【梦境旅店】APP,梦境旅店主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

梦境旅店如何关闭旅店关注提醒

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

梦境旅店如何关闭旅店关注提醒

3、设置界面点击【旅店关注提醒】后面的圆点

梦境旅店如何关闭旅店关注提醒

4、【旅店关注提醒】后面的圆点变为灰色即表示梦境旅店关闭旅店关注提醒成功

梦境旅店如何关闭旅店关注提醒

  • 梦境旅店怎么设置旅店点赞提醒停用
  • 如何开启梦境旅店背景音乐
  • 如何关闭梦境旅店旅店点赞提醒
  • 梦境旅店如何开启旅店关注提醒
  • 如何关闭梦境旅店背景音乐
  • 热门搜索
    现金流量表的编制方法 电机接线方法 成都好吃的火锅 好词摘抄大全 气血不足怎么食补 鸡肉怎么炒好吃又嫩 腌辣椒的做法大全 皮肤变白最快的方法 键盘快捷键使用大全 蒸面条怎么做好吃