梦境旅店如何开启旅店关注提醒

 时间:2026-05-19 01:19:08

1、手机打开【梦境旅店】APP,梦境旅店主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

梦境旅店如何开启旅店关注提醒

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

梦境旅店如何开启旅店关注提醒

3、设置界面点击【旅店关注提醒】后面的圆点

梦境旅店如何开启旅店关注提醒

4、【旅店关注提醒】后面的圆点变为棕色即表示梦境旅店开启旅店关注提醒成功

梦境旅店如何开启旅店关注提醒

  • 梦境旅店如何关闭寝室新消息提醒
  • 梦境旅店怎么启用背景音乐
  • 梦境旅店怎么设置旅店点赞提醒停用
  • 梦境旅店APP怎么删除梦境记录
  • 如何开启梦境旅店背景音乐
  • 热门搜索
    怎么批量删除说说 战神攻略 菲亚特菲跃怎么样 拉出血是怎么回事 战神4攻略 宏村攻略 三国志英杰传攻略 豆瓣电影怎么看 康宝莱减肥靠谱吗 服装搭配图片