QQ如何更换绑定的手机号码

 时间:2026-04-25 07:27:14

1、首先打开QQ,左滑页面,点击设置(红色卷住的)

QQ如何更换绑定的手机号码

2、进入设置后,点击手机号码

QQ如何更换绑定的手机号码

3、进入新界面后,可看到之前大家绑定的手机号码,点击更换

QQ如何更换绑定的手机号码

4、注意的是更换手机号码会更新通讯录、手机号码登录、登录保护、及手机营业厅,再了解这些内容后即可点击更换手机号码

QQ如何更换绑定的手机号码

5、输入更换的电话号码后,点击下一步

QQ如何更换绑定的手机号码

6、接下来会直接向你所输入的手机号上发送验证码,输入正确的验证码即可更换成功

QQ如何更换绑定的手机号码

  • qq怎么更换绑定的手机号
  • 手机QQ怎么更换手机号码?
  • qq登不上去怎么改密保手机号码
  • qq手机号码不用了怎么更换手机号码
  • qq安全中心官网更换密保手机
  • 热门搜索
    圆白菜怎么做好吃 子网掩码怎么设置 瘦臀瘦腿的最快方法 wlan怎么用 罗汉果泡水的正确方法 抽样调查方法 耳机进水了怎么办 咬肌怎么变小 学习拼音的方法 辣子鸡丁的家常做法