qq手机号码不用了怎么更换手机号码

 时间:2026-04-22 19:38:00

1、点击头像

打开手机QQ软件,点击登录的QQ头像。

qq手机号码不用了怎么更换手机号码

2、点击设置

进入界面后,找到并点击左下角的设置。

qq手机号码不用了怎么更换手机号码

3、点击手机号码

进入手机QQ设置页面后,点击手机号码。

qq手机号码不用了怎么更换手机号码

4、点击更换

在QQ手机号码页面中,点击更换选项。

qq手机号码不用了怎么更换手机号码

  • QQ的展示靓号群群主身份在哪里呢?
  • QQ钱包怎么实名认证
  • QQ安全中心怎么样设置QQ第三代刷脸认证
  • QQ如何获得红包及现金
  • 如何全方位的保护自己的QQ
  • 热门搜索
    红豆汤怎么做 怎么防静电 卧蚕笔怎么用 飞鸽电动车怎么样 教育费附加怎么算 我的世界狗怎么繁殖 美的中央空调怎么样 干呕恶心是怎么回事 猪肚鸡汤怎么煲 白带增多是怎么回事