iqoo手机怎么调时间

 时间:2026-05-04 16:37:25

1、打开手机设置,点击【系统管理】选项。

iqoo手机怎么调时间

2、点击【日期与时间】选项。

iqoo手机怎么调时间

3、将【自动设置】开关关闭。

iqoo手机怎么调时间

4、点击设置时间,设置好自己想要的时间即可,以iqoo10为例适用于OriginOS Ocean系统。

iqoo手机怎么调时间

  • iqoo时间样式如何更改
  • iQOO手机怎么修改熄屏显示的样式
  • iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
  • iqoo手机在哪设置熄屏时间?
  • iqoo熄屏幕显示时间设置
  • 热门搜索
    眼睛充血是怎么回事 端午节怎么画 肾炎怎么治疗 尿多怎么回事 柠檬怎么吃 看不见你的笑我怎么睡得着 上官婉儿怎么连招 either怎么读 幸福树怎么养 都是怎么被骗走第一次的