应用宝流量下载提醒怎么关闭

 时间:2026-04-28 23:14:43

1、打开APP首页,点击底部“我的”选项。

应用宝流量下载提醒怎么关闭

2、进入个人中心,点击右上角“设置”图标。

应用宝流量下载提醒怎么关闭

3、进入设置页面,点击“移动网络下载”选项。

应用宝流量下载提醒怎么关闭

4、进入流量提醒设置,选择“不提示”,点击“完成”,即可关闭流量下载提醒。

应用宝流量下载提醒怎么关闭

  • 应用宝流量下载提醒怎样关闭
  • 如何找到华为手机里面的流量管理?
  • 怎么进行oppo a5手机WlAN高级设置
  • 红米note3如何设置自己喜欢颜色的消息通知灯
  • Oppo手机如何设置应用后台运行
  • 热门搜索
    如何排毒最快最有效 游戏fps低怎么办 7月是什么星座 电子邮箱是什么 右脚麻木是怎么回事 汉王怎么用 dnf补丁怎么安装 淘金币抵钱怎么设置 如何录歌 谷草转氨酶高怎么办