应用宝流量下载提醒怎样关闭

 时间:2026-04-24 13:12:35

1、开启APP,选择底部“我的”选项。

应用宝流量下载提醒怎样关闭

2、选择右上角“设置”图标。

应用宝流量下载提醒怎样关闭

3、进到设置页面,选择“移动网络下载”选项。

应用宝流量下载提醒怎样关闭

4、进到流量提醒设置,选择“不提示”,选择“完成”,即可关闭流量下载提醒。

应用宝流量下载提醒怎样关闭

1、开启APP,选择底部“我的”选项。

2、选择右上角“设置”图标。

3、进到设置页面,选择“移动网络下载”选项。

4、进到流量提醒设置,选择“不提示”,选择“完成”,即可关闭流量下载提醒。

  • 应用宝流量下载提醒怎么关闭
  • 小米应用商店自动删除安装包功能关闭怎么做
  • 怎么进行oppo a5手机WlAN高级设置
  • oppo手机怎么调节屏幕刷新率
  • vivo如何开启允许安装未知应用
  • 热门搜索
    考导游证需要什么书 什么叫平均速度 酒后喝什么可以解酒 招行金卡有什么用 春风像什么的比喻句 满不在乎的意思 昭然若揭的意思 白露是什么意思 南柯一梦是什么意思 互通有无的意思