鸿蒙手机,怎么关闭来电语音播报功能?

 时间:2026-05-04 20:20:39

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。

鸿蒙手机,怎么关闭来电语音播报功能?

2、在【应用和服务】中,下拉点击【拨号服务】。

鸿蒙手机,怎么关闭来电语音播报功能?

3、进入【拨号服务】后,再点击【语音控制】。

鸿蒙手机,怎么关闭来电语音播报功能?

4、进入【语音控制】后,再点击【来电语音播报】,选择为【不播报】即可。

鸿蒙手机,怎么关闭来电语音播报功能?

  • 鸿蒙系统如何设置一键锁屏
  • 华为手机如何设置开启低电量模式
  • 鸿蒙系统相机怎么设置自动添加水印
  • HarmonyOS,怎么修改来电、信息、通知的音量?
  • 华为鸿蒙系统如何使用服务卡片功能
  • 热门搜索
    发面包子的做法 茄子馅饺子的做法 guess怎么读 八宝饭的家常做法 电子邮箱格式怎么写 黄豆芽怎么做好吃 豆芽怎么炒好吃 松饼的做法 凉拌海蜇丝的做法 网贷逾期了暂时还不上怎么办