华为鸿蒙系统如何使用服务卡片功能

 时间:2026-04-22 13:07:04

1、华为鸿蒙系统中找到下面带横线的app,例如天气

华为鸿蒙系统如何使用服务卡片功能

2、长按【天气】,在弹窗中选择【服务卡片】

华为鸿蒙系统如何使用服务卡片功能

3、在新的页面选择合适大小的卡片,点击下方的【添加到桌面】

华为鸿蒙系统如何使用服务卡片功能

4、返回桌面,即可看到调整后的卡片信息

华为鸿蒙系统如何使用服务卡片功能

  • 华为mate40pro单手模式怎么开
  • 华为手机怎么关掉负一屏的资讯
  • 华为mate50如何关闭防误触模式
  • 华为手机怎样禁止应用后台运行
  • 华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
  • 热门搜索
    锅包肉的做法视频 清蒸生蚝最简单的做法 煎荷包蛋的做法 烧鸡公的做法 醋蛋液的做法 蛋糕的做法视频 魔鬼鱼的做法 臼怎么读 正方体怎么画 炖鸡汤做法