小红书怎么关注熟人

 时间:2026-04-23 20:44:37

1、1.进入小红书,点击“我”的页面

小红书怎么关注熟人

2、2.点击头像左上方的“三”按钮

小红书怎么关注熟人

3、3.进入发现好友页面

小红书怎么关注熟人

4、4.就可以看到通讯录好友入口了,下方还会根据你的关注推荐相似博主

小红书怎么关注熟人

5、5.点击后方的关注,就可以查看通讯录好友的笔记了

小红书怎么关注熟人

  • 抖音短视频怎么设置评论权限
  • 小红书如何进行隐私设置
  • 怎么开启小红书新增关注消息通知
  • 小红书怎么设置私密账号
  • 小红书隐藏我的粉丝列表怎么开启
  • 热门搜索
    我的世界蛋糕怎么做 苔藓怎么养 暂住证怎么办理 卡扎菲怎么死的 怎么增肥最快最有效 ps怎么画虚线 生蚝怎么清洗 刘强东案件是怎么回事 qq号忘记了怎么找回 小腹胀是怎么回事