怎么开启小红书新增关注消息通知

 时间:2026-04-22 18:29:22

1、手机打开“小红书”App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么开启小红书新增关注消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启小红书新增关注消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么开启小红书新增关注消息通知

4、通知设置界面点击“新增关注”后面的圆点

怎么开启小红书新增关注消息通知

5、“新增关注”后面的圆点变为红色即表示开启小红书新增关注消息通知成功

怎么开启小红书新增关注消息通知

  • 小红书怎么禁止在个人页展示年龄和星座
  • 小红书视频怎么使用原声?
  • 新浪微博修改昵称报错,或者失败该怎么办?
  • 小红书怎么登出账户
  • 小红书如何屏蔽@我消息通知
  • 热门搜索
    impossible是什么意思 逆变器是什么 疥疮是什么引起的 栖息是什么意思 amount什么意思 意味深长是什么意思 自由职业者是什么意思 generation是什么意思 注册表是什么 空手套白狼什么意思