陌陌,怎么开启派对消息通知?

 时间:2026-04-26 00:56:20

1、在手机打开【陌陌】。

陌陌,怎么开启派对消息通知?

2、进到页面点右下角的【更多】。

陌陌,怎么开启派对消息通知?

3、进到更多页面点【派对】。

陌陌,怎么开启派对消息通知?

4、进到派对页面点右上角的头像。

陌陌,怎么开启派对消息通知?

5、弹出下面的页面点【个人中心】。

陌陌,怎么开启派对消息通知?

6、来到个人中心,然后把【派对消息通知】的按钮打开。

陌陌,怎么开启派对消息通知?

7、弹出下面的页面点击【开启】即可。

陌陌,怎么开启派对消息通知?

  • 陌陌怎么关闭派对消息提醒
  • 陌陌派对怎么查看送出的礼物记录
  • 陌陌里面的派对怎么查看我的礼物收益?
  • 陌陌怎么不显示通知消息详情
  • 陌陌怎么关闭对话消息通知
  • 热门搜索
    芹菜籽的功效与作用 安全知识图片 说明方法有哪些及作用 宝宝什么时候会说话 男乒乓球运动员排名 菊花的作用与功效 炙甘草的功效与作用 热得像什么 什么样的路不能走 有板有眼什么意思