陌陌怎么不显示通知消息详情

 时间:2026-04-23 13:07:39

1、首先我们先打开手机上的“陌陌”APP,如图所示。

陌陌怎么不显示通知消息详情

2、接下来我们再点击下面的“更多”按钮进入个人中心,如图所示。

陌陌怎么不显示通知消息详情

3、然后我们点击上面的“设置”按钮打开陌陌的设置页面,如图所示。

陌陌怎么不显示通知消息详情

4、进入设置页面以后,我们点击进入“消息通知”设置,如图所示。

陌陌怎么不显示通知消息详情

5、最后我们点击关闭“通知显示消息详情”功能即可,如图所示。

陌陌怎么不显示通知消息详情

  • 陌陌的消息通知怎么不显示消息详情
  • 陌陌怎么关闭对话消息通知
  • 陌陌怎么关闭通知显示消息详情
  • #好久不见#陌陌怎么不显示通知显示消息详情
  • 陌陌如何设置通知不显示消息内容
  • 热门搜索
    ps如何填充颜色 呼和浩特 旅游 如何判断是否怀孕 哪里地震 跳跳哥哥哪里多 天龙八部逍遥怎么加点 高丽参泡水喝的功效 电脑网页如何截图 柠檬泡水 用u盘怎么装系统