剪映app怎么清理缓存

 时间:2026-05-03 00:07:34

1、打开手机,在主界面点击进入剪映app;

剪映app怎么清理缓存

2、进入到剪映app首页后,再点击右上角菱形图标,进入设置功能;

剪映app怎么清理缓存

3、然后再在设置页面,点击清理缓存功能;

剪映app怎么清理缓存

4、最后在弹出框中点击确定后,等待一会即可完成缓存清理。

剪映app怎么清理缓存

  • 如何删除剪映上的草稿文件
  • 怎样清理剪映所占的手机空间
  • 手机剪映如何清理缓存?
  • 苹果手机怎么清理抖音缓存
  • 剪映缓存怎么清理
  • 热门搜索
    如何谈恋爱 cf怎么高跳 耳机如何煲机 腐烂国度怎么存档 威海洲际休闲旅游度假区 甘肃旅游必去十大景点 如何删除页眉 跳跳僵尸怎么打 台儿庄旅游 怎么改善肤质