剪映缓存怎么清理

 时间:2026-04-25 19:12:31

1、首先,点击打开手机桌面的“剪映”。

剪映缓存怎么清理

2、进入剪映后,选择右上角设置图标。

剪映缓存怎么清理

3、进入后,选择底部的“清理缓存”。

剪映缓存怎么清理

4、然后,点击“确定”,缓存就清理干净了。

剪映缓存怎么清理

剪映缓存怎么清理

1、1.选择右上角设置图标。

2.选择底部的“清理缓存”。

3.点击“确定”,缓存就清理干净了。

  • 剪映怎么让视频快速播放
  • 链景旅行app使用攻略
  • 手把手教您下载高清电影
  • 趣头条如何复打开制信息展示
  • 剪映视频模糊怎么制作?
  • 热门搜索
    第一次约会聊什么 dr钻戒在国内什么档次 角阀什么牌子好 dha吃到什么时候 闺蜜是什么意思 ko是什么意思 人参花的功效与作用 机械表什么牌子好 清闲的意思 什么狗最凶猛