百度APP怎么关闭通知栏提醒的通知消息

 时间:2026-05-06 11:19:17

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么关闭通知栏提醒的通知消息

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么关闭通知栏提醒的通知消息

3、打开后,点击左上角的“设置”;

百度APP怎么关闭通知栏提醒的通知消息

4、打开后,点击“消息设置”;

百度APP怎么关闭通知栏提醒的通知消息

5、打开后,点击关闭通知栏消息下的“通知消息”;

百度APP怎么关闭通知栏提醒的通知消息

6、关闭后,就不会在通知栏中收到系统发的通知消息啦。

百度APP怎么关闭通知栏提醒的通知消息

  • UC浏览器如何取消智能推荐相关新闻
  • 华为3e导航键怎么关
  • 华为手机如何更改系统导航方式
  • 怎样在华为手机上设置放大手势?
  • 支付宝如何关闭活动通知消息
  • 热门搜索
    毛孔粗大怎么办 糖醋鱼怎么做 幸福树怎么养 薯条怎么炸 屁多是怎么回事 牙结石怎么去除 非典是怎么引起的 螃蟹怎么做好吃又简单 快手怎么开直播 地三鲜怎么做