怎样在手机上审营业执照

 时间:2026-04-24 04:34:55

1、第一步,打开【冀时办】APP,点击【营业执照】进入。

怎样在手机上审营业执照

2、第二步,接下来点击【电子营业执照出示】。

怎样在手机上审营业执照

3、第三步,进入界面我们点击【下载执照】。

怎样在手机上审营业执照

4、第四步,执照下载完,我们再次回到营业执照页面点击【出示执照】即可。

怎样在手机上审营业执照

  • 手机上怎么年审营业执照
  • 手机上怎么年审营业执照流程
  • 营业执照怎么审理在手机上
  • 怎样在手机上年审个体户营业执照
  • 个体营业执照年审怎么年审入口
  • 热门搜索
    八年级物理上册知识点 沟通的作用 什么是肌无力 什么是软路由 冬瓜子的功效与作用 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 议论文开头的作用 安全小知识顺口溜 品牌运动装 望其项背什么意思