营业执照怎么审理在手机上

 时间:2026-04-24 04:34:44

1、点击电子营业执照

打开手机支付宝搜索营业执照,并点击电子营业执照;

营业执照怎么审理在手机上

2、下载执照

点击温馨提示弹窗中的下载执照;

营业执照怎么审理在手机上

3、点击同意

在授权服务的弹窗中点击同意;

营业执照怎么审理在手机上

4、选择出示执照

回到电子营业执照的首页,点击出示执照即可。

营业执照怎么审理在手机上

  • 怎样在手机上年审个体户营业执照
  • 手机上怎么年审营业执照流程
  • 营业执照怎么申报在手机上
  • 手机上怎么年审营业执照
  • 怎样在手机上审营业执照
  • 热门搜索
    周庄旅游攻略 钱伟长简介 黑枸杞怎么吃最好 色彩搭配原理与技巧 我的世界怎么飞起来 开封美食攻略 减肥店加盟连锁 长沙美食攻略 剑侠情缘攻略 脸上有斑怎么去除