淘宝怎么退换货

 时间:2026-04-21 19:13:20

1、首先打开手机淘宝,点击左下角“我宙掩扬的淘罩睡宝”,然后查看全部订单,然后选择需要退款的商品。

淘宝怎么退换货

2、点击申请售后,根散耍据情况选择仅退款或退货退款。

淘宝怎么退换货

3、选择退款原因,填写退款说明,上传凭证,最后点击“提交”,完成以后在退款/售后里可以查看退款进度。

淘宝怎么退换货

4、总结如下。

淘宝怎么退换货

  • 淘宝官方寄件怎么取消订单
  • 淘宝换货怎么操作
  • 淘宝怎么换货?
  • 手机淘宝中如何进行退换货?
  • 淘宝拦截退回怎么才能申请退款
  • 热门搜索
    小学英语怎么说 中央空调怎么清洗 端午节是怎么来的 qq特别关心怎么看关心我的人 我的世界怎么做铁傀儡 怎么判断自己是低血糖 使命召唤战区怎么下载 干咳怎么回事 阿奇霉素分散片怎么吃 怎么做贺卡