淘宝官方寄件怎么取消订单

 时间:2026-04-21 21:17:45

1、点击退款售后

先进入手机我的淘宝页面,然后点击订单里的退款售后。

淘宝官方寄件怎么取消订单

2、点击查看详情

在淘宝退款售后的页面里找到取消寄件订单后点击查看详情。

淘宝官方寄件怎么取消订单

3、再点击取消在线寄件

在淘宝寄件详情的页面里再点击取消寄件就可以了。

淘宝官方寄件怎么取消订单

  • 淘宝退货地址在哪里看?
  • 淘宝拦截退回怎么才能申请退款
  • 淘宝退货怎样修改取件地址
  • 淘宝拒收后怎么处理
  • 在淘宝网购物时卖家发货后没有物流信息怎么办?
  • 热门搜索
    关于旅游的英语作文 哪里可以看nba直播 江苏旅游景点 孕妇腹泻怎么办 邙山风景区 孕妇可以吃小番茄吗 吃什么水果可以美白 西班牙旅游 win7怎么定时关机 湖北中医药大学怎么样