网易云音乐怎么隐藏自己的歌单

 时间:2026-04-24 16:11:43

1、在软件的首页界面中,点击下方的【我的】;

网易云音乐怎么隐藏自己的歌单

2、在其界面打开上方的【个人头像】进入到个人主页;

网易云音乐怎么隐藏自己的歌单

3、在个人主页,点击右上角的【图标】;

网易云音乐怎么隐藏自己的歌单

4、在窗口中点击其中的【隐私设置】;

网易云音乐怎么隐藏自己的歌单

5、点击【我创建的歌单】;

网易云音乐怎么隐藏自己的歌单

6、点击打开之后,就可以设置为【仅自己】就可以隐藏歌单,只有自己能看到。

网易云音乐怎么隐藏自己的歌单

  • 网易云已有歌单如何设置成隐私歌单
  • 网易云如何隐藏歌单
  • 网易云歌单怎么操作才能设置成隐私歌单
  • 网易云歌单怎么设置成隐私歌单
  • 网易云音乐如何隐藏歌单
  • 热门搜索
    在清朝的生活 烂尾楼业主怎么办 如何练马甲线 京东如何取消订单 五格怎么算 宝宝湿疹怎么治疗 我的世界如何去末地 月经量少是什么原因 白银怎么炒 关于生活的句子