网易云歌单怎么设置成隐私歌单

 时间:2026-04-22 14:48:31

1、点击三横图标

进入网易云音乐,点击三横图标。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

2、点击头像

点击左上角的头像。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

3、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

4、点击隐私设置

点击隐私设置选项。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

5、点击我收藏的歌单

点击我收藏的歌单选项。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

6、点击仅自己

点击仅自己即可。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

  • 怎么把公开歌单设为私密
  • 网易云音乐怎么隐藏自己的歌单
  • 网易云已有歌单如何设置成隐私歌单
  • 网易云音乐如何隐藏歌单
  • 网易云怎么单独锁一个歌单
  • 热门搜索
    网盘怎么用 万圣节用英语怎么说 paypal怎么用 净残值怎么算 丸子头怎么梳 小便有泡沫是怎么回事 红酒开瓶后怎么保存 华为荣耀怎么样 怎么开车起步 祝老师的祝福语怎么写