华为荣耀手机怎么开启应用锁?

 时间:2026-04-27 21:14:49

1、打开手机设置,点击【安全和隐私】。

华为荣耀手机怎么开启应用锁?

2、进入安全和隐私页面后,点击【应用锁】。

华为荣耀手机怎么开启应用锁?

3、进入应用锁页面后,点击【开启】。

华为荣耀手机怎么开启应用锁?

4、然后选择应用锁【验证密码】。

华为荣耀手机怎么开启应用锁?

5、设置应用锁的【密码】。

华为荣耀手机怎么开启应用锁?

6、最后进入加锁页面,可以给【应用】开启应用锁。

华为荣耀手机怎么开启应用锁?

1、1、打开手机设置,点击【安全和隐私】——【应用锁】;

2、进入应用锁页面后,点击【开启】;

3、选择应用锁【验证密码】;

4、设置应用锁的【密码】即可。

  • 华为荣耀手机怎么开启应用锁
  • 华为荣耀手机怎么设置锁屏密码和图案
  • 华为荣耀手机怎么开启应用锁?
  • 华为荣耀怎么开启应用锁?
  • 华为手机怎么取消锁屏密码
  • 热门搜索
    治疗早泄的方法 怎么删除微博 穿越火线闪退怎么解决 研究现状怎么写 孜然牛肉的家常做法 房奴试爱刺激床戏大全 怎么缩小图片大小 eighth怎么读 怎么更改无线网密码 远视眼是怎么形成的