华为荣耀手机怎么开启应用锁?

 时间:2026-05-04 09:06:47

1、打开手机后,点击【设置】。

华为荣耀手机怎么开启应用锁?

2、进入设置后,点击【安全和隐私】。

华为荣耀手机怎么开启应用锁?

3、进入安全和隐私页面后,点击【应用锁】。

华为荣耀手机怎么开启应用锁?

4、进入应用锁后,点击【开启】。

华为荣耀手机怎么开启应用锁?

5、然后选择应用锁【验证密码】。

华为荣耀手机怎么开启应用锁?

6、选择要开启应用锁的【应用】。

华为荣耀手机怎么开启应用锁?

7、最后打开这个应用时,就需要输入【密码】。

华为荣耀手机怎么开启应用锁?

1、1、打开手机后,点击【设置】——【安全和隐私】——【应用锁】;

2、进入应用锁后,点击【开启】;

3、然后选择应用锁【验证密码】;

4、选择要开启应用锁的【应用】;

5、最后打开这个应用时,就需要输入【密码】。

  • 华为p40最新系统版本怎么更新
  • 华为p50pro如何关闭时间自动设置
  • 华为荣耀手机如何开启省电模式
  • 如何锁定华为nova4手机桌面布局
  • 华为mate30pro使用的技巧
  • 热门搜索
    怎么射精 一个月来两次月经是怎么回事 肝囊肿是怎么回事 升学宴祝词怎么说 干发帽怎么戴 栩怎么读 怎么戒色 为什么上大学 墨鱼干怎么泡发 卤鸡爪的家常做法