如何清除知乎APP缓存?

 时间:2026-04-30 05:59:18

1、打开手机,点开“知乎”APP。

如何清除知乎APP缓存?

2、“知乎”APP主页点击右下角“我的”。

如何清除知乎APP缓存?

3、在“我的”页面选择一种方式“登录”。如图:

如何清除知乎APP缓存?

4、然后点击页面右上角“设置”标识。如图:

如何清除知乎APP缓存?

5、“设置”页面下拉到最底端,点击“清除缓存”一栏。如图:

如何清除知乎APP缓存?

6、知乎APP“清除缓存”成功。如图:

如何清除知乎APP缓存?

  • 知乎APP怎么清除缓存
  • 知乎怎么清理缓存?
  • 知乎怎么清除应用缓存?
  • 知乎怎么清理缓存?
  • 知乎app怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    运动袜 172画的汉字读什么 知识的定义 电压力锅什么牌子好 惊鸿一面什么意思 坟墓风水知识 政治必修一知识框架图 举例论证的作用 运动鞋女 火花塞的作用