京东商城如何添加发票抬头信息?

 时间:2026-04-23 11:22:27

1、打开京东商城APP,进入我的页面,点击右上角的设置键。

京东商城如何添加发票抬头信息?

2、点击发票抬头管理。

京东商城如何添加发票抬头信息?

3、在抬头管理中点击添加发票抬头。

京东商城如何添加发票抬头信息?

4、如果是个人发票,填写抬头名字即可。

京东商城如何添加发票抬头信息?

5、如果是单位采购或需要开增值发票,则需要填写具体的资料,再点击提交即可。

京东商城如何添加发票抬头信息?

  • 京东发票怎么设置发票抬头?
  • 京东金融中如何添加发票抬头?
  • 京东金融如何添加公司发票抬头?
  • 京东金融怎么添加发票抬头
  • 京东金融APP怎么添加发票抬头
  • 热门搜索
    高中生厌学怎么办 我的世界怎么做陷阱 美图秀秀怎么去水印 孔雀鱼怎么分公母 胸痛是怎么回事 滴虫性阴炎怎么治疗 年糕怎么做 牙龈萎缩怎么治疗 膀胱炎怎么治疗 鸽子汤怎么做